Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 сентября 2016 года Прокуратурой Краснохолмского района поддержано ходатайство об аресте подозреваемого в совершении преступления

В г. Красный Холм Тверской области 13 сентября 2016 года совершено нападение на настоятеля храма Великомученницы Праскевы Пятницы расположенного в селе Мартыново Краснохолмского района.

Проведенной по сообщению проверкой установлено, что житель Московской области, пришел в храм вооруженный ножницами и в присутствии прихожан на почве религиозной ненависти напал на настоятеля. В ходе нападения потерпевшему причинены незначительные телесные повреждения в области головы.

Противоправные действия нападавшего пресечены очевидцами происшествия. При этом он продолжал высказывать угрозы в адрес настоятеля храма.

По результатам проверки ОД МО МВД России «Краснохолмский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе судебного заседания прокуратурой района поддержано ходатайство дознавателя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Доводы дознания о том, что, оставаясь на свободе, может скрыться от уголовного преследования и продолжить преступную деятельность, прокуратурой района признаны обоснованными.

Краснохолмским районным судом, с учетом мнения прокурора, ходатайство дознавателя удовлетворено.

В установленные уголовно-процессуальным законодательством сроки арестованному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.1 ст. 213 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости