Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2016 года В Тюмени молодой человек осужден на 9 лет за производство амфетамина

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 26-летнего Сергея Шульженко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное в крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, наркозависимый Шульженко, целенаправленно просматривая материалы в сети Интернет, овладел технологией и рецептурой изготовления в домашних условиях психотропного вещества амфетамин, чтобы употреблять его самому и сбывать его знакомым. Для работы нарколаборатории он приобрел в тюменских магазинах находившееся в свободной продаже оборудование, которое можно было использовать для производства амфетамина. Растворы и химические реагенты молодой человек покупал в Москве, в том числе с помощью своего знакомого. В ходе опытов Шульженко удалось получить амфетамин. Часть вещества он передал своему знакомому в качестве вознаграждения за доставку из столицы необходимого химического реагента.

Деятельность нарколаборатории 3 февраля 2016 года была пресечена сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области. На съемной квартире Шульженко было изъято более 150 граммов амфетамина. Кроме того, оперативники нашли приготовленное молодым человеком для личного потребления 20,6 граммов масла каннабиса и галлюциногенные грибы, содержащие в своем составе наркотическое средство псилоцин, массой 11,8 граммов.

Суд назначил Шульженко 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости