Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 сентября 2016 года Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте в ООО «Экса-Ойл», в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям федерального законодательства данная организация осуществляла перегрузку дизельного топлива, являющегося опасным грузом, из автоцистерны (грузового бензовоза) на нефтеналивную баржу в отсутствии лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте.

Пермской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), по итогам рассмотрения которого ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости