Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2016 года В Выборгском районе состоялся приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Анны Осиповой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в декабре 2015 года Осипова, находясь у парадной одного из домов на проспекте Луначарского, в ходе ссоры нанесла знакомому три удара ножом в область груди, причинив ему колото-резаные раны груди, повлекшие тяжкий и легкий вред здоровью.

Подсудимая в полном объеме признала свою вину в совершении преступления, в ходе предварительного следствия дала явку с повинной, принесла потерпевшему извинения, ранее не судима.

С учетом смягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинения, Выборгский районный суд Санкт-Петербурга признал Осипову виновной в совершении этого преступления и приговорил её к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Вместе с уголовным делом суд рассмотрел и удовлетворил исковое заявление прокурора района, предъявленное в защиту интересов РФ, о взыскании с подсудимой денежных средств в размере стоимости медицинских услуг, оказанных потерпевшему по программе обязательного медицинского страхования. Суд взыскал в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга денежные средства в размере почти 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости