Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2016 года Оставлено в силе решение суда в отношении руководителя керченского предприятия за нарушение антикоррупционного законодательства

Верховный суд оставил без изменений решение Керченского городского суда в отношении руководителя ГУП РК «Крымхлеб» за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Напомним, прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законов о противодействии коррупции.

Установлено, что ГУП РК «Крымхлеб»», трудоустроившее бывшего муниципального служащего – специалиста управления имущественных и земельных отношений администрации г. Керчи, не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу.

С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурор города возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Керченский городской суд привлек виновного к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости