Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело по факту убийства троих жителей Сосновского района

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Нила Рамазанова. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п.п.«а,и,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия Рамазанов в ночь на 4 ноября 2015 года в Сосновском районе при распитии спиртных напитков с четырьмя ранее знакомыми жителями района, находясь в доме одного из них, совершил убийство троих потерпевших, нанеся им удары ножом, а также иными предметами в различные области тела. Смерть потерпевших наступила на месте преступления от нанесенных обвиняемым телесных повреждений.

С целью сокрытия трупов Рамазанов поджег дом, в котором находились тела, после чего с места преступления скрылся.

Полным уничтожением дома, а также имущества, находящегося в нем, Рамазанов причинил материальный ущерб в размере 314 тыс. рублей.

При этом, в целях пресечения распространения оставшимся в живых четвертым потерпевшим сведений о совершенном преступлений, Рамазанов неоднократно высказал в его адрес угрозы физической расправы, которые он воспринимал реально.

Потерпевшими в рамках уголовного дела заявлены исковые требования о возмещении причиненного морального и материального вреда в размере 4 млн. рублей, в обеспечение которых наложен арест на ¼ доли квартиры, принадлежащей Рамазанову.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинской областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости