Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2016 года Прокуратурой Нижегородской области выявлено свыше 200 нарушений законов при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду

Прокуратурой Нижегородской области с привлечением городских и районных прокуроров проведены проверки соблюдения федерального законодательства, регулирующего вопросы подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2016-2017 годов.

По результатам проведенных проверок выявлены и пресечены нарушения, связанные с непроведением мероприятий по разработке, согласованию и утверждению графиков по профилактике и ремонту тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления, не включения в план текущего и капитального ремонта гидравлических испытаний, промывки, пробного пуска и наладочных работ, не проведения испытаний на прочность и плотность оборудования систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения.

В деятельности ряда ТСЖ и управляющих многоквартирными домами организаций выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, непроведения соответствующих ремонтных работ, неисполнения предписаний контролирующих органов.

Принятые меры реагирования к организациям, нарушающим порядок расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы позволили снизить размер задолженности более чем на 100 млн. рублей.

Вопрос начала отопительного периода на территории каждого муниципального образования находится на контроле.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область