Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2016 года Прокуратура г.Карачаевска приняла меры, направленные на защиту прав граждан в сфере оплаты труда

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.

Проверка показала, что в администрации Карачаевского городского округа имеется задолженность по заработной плате перед работниками, размер которой составляет 428700,97 руб.

В нарушение требования ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата (аванс) за сентябрь не выплачена 41 сотруднику администрации Карачаевского городского округа.

Согласно коллективному договору, заключенному между администрацией Карачаевского городского округа и работниками администрации, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, 1-3 и 15-17 числа каждого месяца. Данное условие коллективного договора нарушено.

По результатам проверки прокуратурой г.Карачаевска в адрес мэра Карачаевского городского округа внесено представление с требованием устранить указанные нарушения законодательства.

В настоящее время представление находится на рассмотрении, принятие мер по восстановлению трудовых прав граждан – на контроле прокуратуры г.Карачаевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости