Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2016 года В Северном районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство ребенка соседа

Прокурор Северного района Новосибирской области Михаил Русин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Александра Белоногова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство несовершеннолетнего). По версии следствия, 21 июля 2016 в вечернее время между жителями деревни Ударник Северного района Белоноговым и его соседями произошла ссора, в ходе которой Белоногову были причинены телесные повреждения, не причинившие ему вред здоровью. Белоногов ошибочно полагал, что в конфликте также принимал участие сын соседа (несовершеннолетний) и захотел его убить. Взяв у себя дома кухонный нож, Белоногов нанес 17-летнему парню множество (не менее двух) ударов ножом в область грудной клетки слева и в область живота, причинив потерпевшему телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Умысел, направленный на убийство несовершеннолетнего, Белоногов реализовать не смог, поскольку отец мальчика выбил нож из его рук.На основании ходатайства следователя Белоногову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Белоногов вину в совершении преступления признал частично, отрицая умысел на совершение убийства несовершеннолетнего. Уголовное дело рассмотрит по существу Куйбышевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости