Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 сентября 2016 года Прокуратурой округа обобщены результаты проверки исполнения требований градостроительного законодательства

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Чукотского автономного округа проверила исполнение градостроительного законодательства при утверждении правил землепользования и застройки территорий.

Результаты проверки показали, что в большинстве случаев правила землепользования и застройки противоречат действующему законодательству.

Так, прокурорами города Анадыря, Анадырского, Билибинского, Иультинского, Чукотского районов в действующих правилах землепользования и застройки выявлены противоречия отдельных их положений требованиям Градостроительного и Земельного кодекса РФ.

Например, некоторыми нормативными правовыми актами не был определен порядок официального опубликования результатов публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории, был незаконно сокращен срок утверждения документации по планировке территории и градостроительного плана земельного участка с 30 до 7 дней.

Также установлено, что органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования – городской округ Певек не приступили к разработке правил землепользования и застройки территории данного муниципального образования.

В Чукотском муниципальном районе правила землепользования и застройки на межселенной территории не разрабатывались и не утверждались.

В Иультинском районе на официальном сайте администрации городского округа Эгвекинот в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ не были размещены сведения о документах территориального планирования, материалах по их обоснованию, а также иные документы, размещение которых предусмотрено федеральным законом.

Всего прокурорами выявлено 275 нарушений требований действующего законодательства, в целях устранения которых внесено 7 представлений, принесено 33 протеста.

Прокурорами осуществляется контроль за фактическим устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 07:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости