Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2016 года Прокуратура Оренбургского района мерами прокурорского реагирования пополнила районный бюджет на 200 тыс. рублей

Прокуратура Оренбургского района в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства при распоряжении муниципальными землями выяснила, что один из земельных участков необоснованно был продан по заниженной стоимости.

Так, установлено, что в декабре 2015 года постановлением администрации Весеннего сельсовета местной жительнице был предоставлен в собственность земельный участок. Однако его выкупная цена была уменьшена на 200 тыс. рублей. Вместо выкупной цены в 688 тыс. рублей в договоре купли-продажи была указана сумма в 488 тыс. рублей. Как пояснили в администрации сельсовета, при составлении документации была допущена техническая ошибка.

Сделка состоялась, и в итоге бюджет района недополучил указанные средства.

В целях восстановления законности и нарушенных прав муниципалитета прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с главы муниципального образования «Весенний сельсовет» суммы причиненного материального ущерба.

В процессе подготовки дела к рассмотрению ответчик добровольно признал требования надзорного ведомства и перечислил в районную казну 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости