Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 сентября 2016 года В Иркутской области оштрафован руководитель коммерческой организации за невыполнение законных требований прокурора

В г. Братске мировым судом рассмотрено возбужденное Братским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Лескомтранс» Санду И.А. Она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом)

В ходе проведенной прокуратурой в июне 2016 года в ООО «Лескомтранс» проверки были выявлены нарушения требований безопасности при содержании принадлежащего данной организации подъездного железнодорожного пути. Кроме того, выявлены нарушения законодательства о государственном регулировании цен: ими оказывались услуги сторонним организациям в виде погрузочных работ на железнодорожном транспорте по ценам, установленным договорами, без их согласования в Службе по тарифам Иркутской области.

В связи с этим, прокуратурой в соответствии со ст. 24 Федерального закона РФ «О прокуратуре РФ» директору общества Санду И.А. было внесено представление об устранении нарушений закона. В нарушении данной нормы закона, представление прокурора в установленный законом месячный срок рассмотрено не было, ответ о результатах рассмотрения в прокуратуру не представлен.

За совершение данного административного правонарушения Санду И.А. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости