Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года В Находке суд рассмотрит дело о незаконном обороте героина - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находки утверждено обвинительное заключение в отношении трех лиц, двое из которых обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ. Третьей фигурантке дела предъявлено обвинение по ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, организатором незаконного оборота наркотических средств выступила одна из подсудимых, которая в период с ноября 2015 года по март 2016 года занималась сбытом героина на территории г. Находки.

Для совершения преступлений она привлекала свою сестру и мужа последней. Согласно распределенным ролям, они прятали наркотик в тайниках, а затем после перевода денежных средств сообщали информацию клиентам о месте его нахождения.

Эта же фигурантка проводила финансовые операции с денежными средствами, полученными в результате сбыта наркотических средств. В целях придания правомерного владения она переводила их со счетов, на которые поступали деньги от покупки наркотиков, на банковский счет, а в последующем обналичивала их через банкоматы.

В настоящее время уголовные дела направлены прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости