Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года За игнорирование законных требований прокурора глава администрации Дальнереченского городского округа привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Дальнереченская межрайонная прокуратура выявила факт бездействия со стороны администрации, которая не принимала меры по признанию объекта незавершенного строительства в районе пересечения улиц Красногвардейская и Уссурийская бесхозяйным, с целью дальнейшего обращения его в муниципальную собственность и использования для нужд муниципального образования.

В связи с выявленными нарушениями закона в мае 2016 года главе администрации Дальнереченского городского округа прокурором внесено представление об устранении нарушений требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Между тем, законные требования, изложенные в представлении, администрацией городского округа исполнены не были, в прокуратуру поступил ответ о несогласии с доводами прокуратуры.

Учитывая данные обстоятельства, в отношении главы администрации Дальнереченского городского округа прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время администрацией городского округа принимаются меры по устранению нарушений законодательства, указанных в акте прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости