Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2016 года В Кабанском районе пресечены нарушения законодательства о предоставлении муниципальных услуг

Прокуратурой Кабанского района по обращению жительницы с. Кабанск проведена проверка соблюдения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг администрацией МО СП «Кабанское».

Установлено, что гражданка с целью оформления ежемесячного пособия на ребенка обратилась в администрацию сельского поселения для получения справки о составе семьи, в предоставлении которой ей было отказано.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 29 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрацией МО СП «Кабанское» не разработан и не утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче справок.

Кроме того, органами местного самоуправления не обеспечена возможность получения заявителями муниципальной услуги «Выдача справок» в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Вопреки требованиям постановления Правительства РФ от 24.10.2011 № 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)» администрацией поселения не обеспечена полнота сведений о предоставляемых муниципальных услугах.

В целях устранения указанных нарушений прокурором района внесено представление главе администрации МО СП «Кабанское» об устранении нарушений законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки заявителю выдана справка о составе семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости