Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения трудовых прав работников предприятия ЖКХ

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Торгово-строительная компания», которая осуществляет деятельность по обслуживанию тепловых сетей и сетей водоснабжения в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в ООО «ТСК» специальная оценка условий труда работников не проведена, работники об условиях и охране труда на своих рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты, руководством не проинформированы. Средства индивидуальной защиты выдавались работникам в отсутствие сертификатов, свидетельствующих об их безопасности.

Инструктажи по охране труда проводил исполнительный директор, не прошедший в установленном законом порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Вопреки требованиям ст. 213 Трудового кодекса РФ руководством ООО «ТСК» не организовано за счет средств организации прохождение работниками периодических медицинских осмотров.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю ООО «ТСК» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По факту непроведения работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах прокурором района в отношении генерального директора ООО «ТСК» Мангатаева Батора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости