Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2016 года Прокуратура Бейского района приняла меры в связи с неподготовкой котельной в с. Новоенисейка к началу отопительного сезона

Прокуратура Бейского района по поручению прокуратуры республики провела проверку по информации, опубликованной в новостной ленте ИА «Хакасия» 30.08.2016 о том, что котельная в с. Новоенисейка не готова к началу отопительного сезона.

В деятельности МУП ЖКХ «Теплоресурс» с. Новоенисейка установлена тенденция к росту задолженности за поставленные энергоресурсы. Вместе с тем, руководством предприятия меры к организации надлежащей претензионно - исковой работы приняты не были. Прокуратурой района директору МУП «Теплоресурс» с. Новоенисейка внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер по активизации такой работы.

В целях недопущения в 2016 г. нарушений при подготовке к отопительному периоду прокуратурой района объявлены предостережения о недопустимости нарушений федерального законодательства главе Новоенисейского сельсовета и директору МУП ЖКХ «Теплоресурс».

Также установлено, что план - график подготовки объектов котельного оборудования МУП ЖКХ «Теплоресурс» к отопительному сезону 2016-2017 г.г. в полном объеме не выполнен по причине введения ОАО «Хакасэнергосбыт» ограничения режима потребления электроэнергии до уровня технологической брони, в связи с не исполнением обязательства по оплате за потребленную электроэнергию.

Поскольку из-за ограничения подачи электрической энергии не проводятся ремонтные работы котельного оборудования, а также потребителям прекращена подача горячего водоснабжения прокурором района управляющему ОАО «Хакасэнергосбыт» внесено представление, в котором потребовано возобновление подачи электроэнергии на котельную (находится на рассмотрении).

В нарушение п. 11.9 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, на котельной с. Новоенисейка запас топлива составляет 100 тонн (при необходимом запасе 1300 тонн), что свидетельствует о невыполнении предприятием обязанности по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей на территории муниципального образования Новоенисейский сельсовет МУП «Теплоресурс».

Прокурором района направлены иски в Бейский районный суд о понуждении МУП ЖКХ «Теплоресурс» произвести необходимые ремонтные работы на котельной, а также обеспечить запас твердого топлива в количестве 70 % потребности в отопительном сезоне (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости