Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2016 года Прокуратура г. Черногорска в судебном порядке обязывает школы города устранить нарушения противопожарного законодательства

Прокуратурой г. Черногорска установлено, что в двух школах города на протяжении нескольких лет не выполняются предписания отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Хакасия, что создает опасность возникновения пожаров и гибели людей.

В частности, в 2014 году выявлено отсутствие необходимого давления во внутреннем противопожарном водопроводе МБОУ «СОШ № 4», руководителю школы было выдано предписание об устранении указанных нарушений, однако проверки, проведенные в 2015-2016 годах установили, что нарушение норм противопожарной безопасности в школе не устранено, предписание не выполнено.

Аналогично, в течение трех лет, не выполнено предписание отдела надзорной деятельности в МБОУ «СОШ № 9» в части оборудования пола на путях эвакуации материалом с необходимым классом пожарной опасности.

При этом руководители школ, в целях выполнения предписаний, неоднократно направляли заявки в Городское управление образованием администрации г. Черногорска для финансирования работ в целях устранения нарушений, которые удовлетворены не были.

В целях защиты прав несовершеннолетних на безопасные условия обучения прокурором города в Черногорский городской суд направлены исковые заявления об обязании администрации г. Черногорска и Городского управления образованием произвести финансирование МБОУ «СОШ № 9» и МБОУ «СОШ № 4» в части выполнения работ, указанных в предписании отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия