Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 сентября 2016 года Прокуратурой республики рассмотрено обращение жительницы Гудермесского района

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в ходе личного приема у Петимат Эльдорбаевой принято заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Миланы Манько, которая путем обмана завладела у её мужа Султана Саламханова денежными средствами в размере 70 000 рублей.

Установлено, что по данному факту в УМВД России по г. Грозный проводилась доследственная проверка, по итогам которой 6 августа 2016 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Изучение материала показало, что в марте 2013 года Манько, введя в заблуждение Саламханова, обещав оказать содействие в оформлении денежного кредита, получила 70 000 руб. и воспользовалась ими по своему усмотрению.

При таких обстоятельствах, а также учитывая, что с момента получения денежных средств прошло более трех лет, в действиях Манько усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), в связи с чем 26 августа 2016 года заместителем прокурора Заводского района г. Грозного решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено с требованием о безотлагательном принятии законного решения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 23 сентября 2016 года в отношении Манько возбуждено уголовного дело, производство которого прокуратурой Заводского района г. Грозного взято под контроль.

Одновременно с этим, в целях устранения выявленных нарушений, в том числе о разумных сроках досудебного производства начальнику УМВД России по г. Грозный внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 19:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости