Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2016 года В Куженерском районе выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Куженерского района выявлены нарушения законодательства в деятельности территориальных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что в подразделении по делам несовершеннолетних ОП № 5 МО МВД России «Сернурский» на системной основе не проводится профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, и их родителями. Не на должном уровне организовано ведомственное взаимодействие при постановке подростков на учет. Выявлены факты «халатного» отношения к этой работе, в частности, при постановке на профилактический учет и снятии лиц с учета. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Куженерский муниципальный район» не проводится надлежащая работа по координации деятельности других субъектов профилактики, не сформирован в полном объеме банк данных о семьях, находящихся в социально опасном положении. Не осуществляется необходимый контроль за своевременной оплатой штрафов лицами, подвергнутыми административному наказанию в связи с невыполнением родительских обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), не реализуются полномочия по привлечению лиц к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП РФ). По результатам проверки в адрес начальника МО МВД России «Сернурский», главы администрации муниципального образования «Куженерский муниципальный район» внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Ситуация контролируется прокуратурой района. Состояние законности в данной области будет рассмотрено на координационном совещании руководителей территориальных правоохранительных органов под председательством прокурора Куженерского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости