Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2016 года В прокуратуре Краснодарского края проведен учебно - методический семинар с заместителями и помощниками территориальных прокуроров по вопросам организации надзора за исполнением земельного законодательства

Сегодня в прокуратуре края проведен учебно-методический семинар по вопросаморганизации надзора за исполнением земельного законодательства.

В работе семинара приняли участие представители Управления Росреестра по Краснодарскому краю, филиала ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Краснодарскому краю, Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Краснодарского УФАС России, старшие помощники, помощники и заместители территориальных прокуроров.

Участникам семинара доведена методика организации и проведения проверок исполнения земельного законодательства, в том числе регулирующего оборот земель сельскохозяйственного назначения, а также выявления фактов ограничения конкуренции при распоряжении земельными ресурсами. Изложена практика предъявления прокурорами исков и заявлений в суд в данной сфере, направления материалов в органы предварительного расследования.

В ходе семинарского занятия прокурорские работники ориентированы на необходимость надлежащей правовой оценки деятельности (бездействию) органов местного самоуправления и иных уполномоченных органов, в том числе по завершению процедуры инвентаризации земель, их постановке на кадастровый учет, приведению в соответствие документов территориального планирования и градостроительного зонирования, вовлечению земельных ресурсов в гражданский оборот, контролю за правомерностью их использования, взысканию платы за землю и ущерба, причиненного в результате неправомерной деятельности.

Вышеизложенные вопросы в настоящее время являются предметом проводимой органами прокуратуры края плановой проверки исполнения земельного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости