Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2016 года Прокуратура республики выявила сведения, указывающие на несоответствие заместителя министра транспорта, энергетики и связи РД квалификационным требованиям, установленным законом для занимаемой им должности

Прокуратура республики провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2016 года Я. Худжаев назначен на должность заместителя министра транспорта, энергетики и связи РД.

В силу требований законодательства, для назначения на указанную должность претендент должен иметь высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, обладать стажем гражданской службы не менее 4 лет или стажем работы по специальности не менее 5 лет.

Вместе с тем, проверка показала, что Худжаев установленным квалификационным требованиям по наличию как соответствующего стажа работы, так и образования, не соответствует.

В связи с этим, по результатам проверки прокурор республики в адрес Председателя Правительства РД внес представление об устранении нарушений закона с постановкой вопросов о дальнейшем пребывании Худжаева в занимаемой должности и об ответственности сотрудников кадрового подразделения, согласовавших его назначение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости