Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 сентября 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника центрального аппарата СК России

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя контрольно-ревизионного управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета РФ Сергея Объедкова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в 2012-2015 гг. Объедков изготовил поддельные договоры найма, из которых следовало, что на протяжении нескольких лет он проживал в г. Москве на съемных квартирах. При этом фактически Объедков нанимателем указанных жилых помещений никогда не являлся и никогда в них не жил.

Подложные договоры Объедков представлял по месту службы в СК России и на их основании ежемесячно получал из средств федерального бюджета по 15 тысяч рублей, как компенсацию расходов, связанных с наймом жилых помещений.

После возбуждения в отношении него уголовного дела, Объедков добровольно возместил причиненный ущерб и внес в кассу Следственного комитета РФ 675 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости