Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2016 года Предпринимателям, находящимся под стражей, предоставлено право на свидание с нотариусом

Федеральным законом от 03.07.2016 № 299-ФЗ внесены изменения в ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 года № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Так, введена ч. 6, которая предусматривает, что подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право предоставления их интересов в сфере предпринимательской деятельности. Свидания предоставляются без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их. Свидания предоставляются по предъявлении нотариусом документов, подтверждающих его полномочия и удостоверяющих его личность. Нотариусу разрешается проносить на территорию места содержания под стражей только те предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов.

Также Федеральным законом от 03.07.2016 № 325-ФЗ внесены соответствующие изменения в ст. ст. 46, 47 УПК РФ, в части прав подозреваемого и обвиняемого, согласно которым с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста указанные лица имеют право на свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов обвиняемого в сфере предпринимательской деятельности. При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости