Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2016 года Рассмотрено уголовное дело о причинении увечья в результате выстрела из травматического оружия

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего Хлопова, признанного виновным в умышленном причинении с применением оружия тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

Суд установил, что Хлопов в сентябре 2015 года находился в помещении суши-бара вместе со своим знакомым и его ребенком. Один из посетителей бара – 36-летний Ковалев стал негативно отзываться о ребенке приятеля осужденного. На этой почве между осужденным и потерпевшим возник конфликт.

Через некоторое время, после того, как бар закрылся, а ребенок был отправлен домой, Хлопов и Ковалев вышли на улицу и начали меряться силами. В процессе вновь возникшей ссоры Ковалев выбил осужденному зуб, а Хлопов в ответ 2 раза выстрелил из травматического оружия в область левого глаза потерпевшего.

В результате огнестрельного ранения, полученного Ковалевым, глазное яблоко было удалено, что повлекло неизгладимое обезображивание лица потерпевшего.

Суд признал Хлопова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости