Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2016 года Прокуратура города Светлого выявила нарушения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа

Прокуратура города Светлого проверила исполнение автотранспортными предприятиями требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа.

Установлено, что организации, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа автомобильным автотранспортом - ИП Порховников и ИП Романов, не соблюдают требования о прохождении водителями машин обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Кроме того, на указанных предприятиях не ведется журнал учета движения путевых листов, а сами путевые листы не содержат отметок о месте и дате проведения контроля технического состояния транспортного средства, что не позволяет установить проводился ли осмотр технического состояния транспортного средства или нет.

По результатам проверки прокурор города Светлого в отношении индивидуальных предпринимателей возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2, 5 ст. 12.31.1 (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом) и ч. 1 ст. 11.14.1 (нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости