Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал»

Прокурором Ленинского района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение в отношении Владимира Вдовина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Следствием установлено, что генеральный директор «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин в 2015 году заключил с двумя жителями края договоры об аренде объектов водозабора «Скачки», расположенного на территории города Пятигорска.

Объекты на момент заключения договора были выведены из эксплуатации, поскольку «Ставрополькрайводоканал» располагал достаточными ресурсами и возможностями для обеспечения услугами водоснабжения население г. Пятигорска, о чем в силу своего должностного положения Вдовин был осведомлен, но мер к расторжению договоров аренды не принял.

В результате халатных действий Вдовина ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» причинен крупный ущерб вследствие отчуждения денежных средств предприятия в общей сумме свыше 7 миллионов рублей.

Кроме того, генеральный директор «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин проживал в служебном доме.

В то же время, будучи обеспеченным жильем, принадлежащем на праве собственности унитарному предприятию, с марта 2015 года по март 2016 года он ежемесячно получал 40 тысяч рублей в качестве компенсации расходов по оплате якобы арендуемого жилья. Всего за наем жилья ему было перечислено более 270 тысяч рублей.

Используя свои должностные полномочия директора предприятия, не неся фактических затрат на наем жилого помещения для собственного проживания, он истратил денежные средства предприятия по своему усмотрению.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Ленинский районный суд города Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости