Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2016 года В Нерчинском районе водитель-пьяница осужден к 4 годам реального лишения свободы

Мировой судья судебного участка № 56 Нерчинского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Николая З. и признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию или осужденным за управление автомобилем в состоянии опьянении).

В ходе судебного заседания государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений. Установлено, что он с начала 2016 года был уже дважды осужден за совершение аналогичных преступлений. Ему были назначены наказания не связанные с лишением свободы. Однако подсудимый не сделал должных выводов.

2 августа 2016 года он вновь сел за руль в состоянии опьянения и во время управления автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД. По данному факту в отношении него было возбуждено очередное уголовное дело. Несмотря на это, водитель в ходе предварительного расследования опять употребил спиртное и был остановлен сотрудниками ГИБДД. По данному факту в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело. Оба дела были объединены в одно производство.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель ориентировал суд изолировать подсудимого от общества, так как его исправление возможно лишь в местах лишения свободы.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого по совокупности совершенных преступлений и с учетом ранее вынесенных приговоров к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный также лишен права управления транспортным средством.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Нерчинского района И.Сахаров)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости