Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2016 года Прокуратура Забайкальского района настояла на заключении под стражу местного жителя, обвиняемого в ограблениях чабанских стоянок

Прокуратура Забайкальского района дважды поддержала в суде ходатайство следователя о заключении под стражу жителя пос. Забайкальск 37-летнего Игоря М., обвиняемого в совершении ограблений чабанских стоянок.

В первый раз он был задержан 1 июля 2016 года по подозрению в попытке совершения грабежа, то есть открытого хищения свиньи и козы с чабанской стоянки. Тогда прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании Игорю М. меры пресечения в виде заключения под стражу. Для этого имелись серьезные основания, так как преступление было совершено с применением насилия, подозреваемый ранее был дважды судим за хищения чужого имущества, оставаясь на свободе, мог совершить новое преступление. Однако суд решил иначе и отказал в удовлетворении такого ходатайства.

Судья принял во внимание состояние здоровья подследственного, получившего при совершении ограбления чабанской стоянки травму ноги и демонстративно передвигавшегося на костылях. Судья усомнился в версии следствия о том, что Игорь М., находясь на свободе, может вновь свершить преступление или скрыться. Прокурор района обжаловал решение суда в апелляционном порядке, справедливо посчитав такое отношение к грабителю неоправданно мягким.

Пока суд да дело, Игорь М. вновь решил поправить своё благосостояние за чужой счет. 11 августа 2016 года он вместе с подельником прибыл на чабанскую стоянку, поймал и погрузил в автомашину 4 овец, после чего с места преступления скрылся. Однако был задержан сотрудниками полиции и доставлен в суд.

Нас этот раз суд согласился с ходатайством следователя и доводами прокуратуры, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до окончания предварительного следствия.

(Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Александр Белослюдцев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости