Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2016 года Прокуратура Черновского района г. Читы направила в суд уголовное дело о покушении индивидуального предпринимателя на убийство своего знакомого

Прокурор Черновского района г. Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, проживающего в краевом центре. Предварительным следствием он обвиняется в совершении покушения на убийство.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в вечернее время одного из ноябрьских дней в 2015 году встретился на улице со знакомым, к которому у него имелись личные неприязненные отношения. На это почве он решил совершить его убийство с использованием имеющегося у него травматического пистолета марки «Оса». Реализуя свой умысел, злоумышленник с близкого расстояния произвел из него 4 выстрела в голову и грудь мужчины.

В результаты этих действий потерпевшему были причинены непроникающее огнестрельное ранение груди, перелом верхней челюсти, перелом трех зубов, сквозные раны верхней и нижней губы слева. Полученные ранения квалифицируются как повреждения, причинившие средней степени тяжести вред здоровью.

Обвиняемый не довел до конца свои умышленные действия, направленные на причинение смерти потерпевшему, по независящим от него обстоятельствам, поскольку был застигнут на месте преступления очевидцем и скрылся с пистолетом «Оса». В связи со своевременным оказанием медицинской помощи потерпевший остался жив.

Прокуратура согласилась с квалификацией преступных действий обвиняемого. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черновский районный суд г. Читы. Виновному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Черновского района г. Читы С.Доржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости