Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2016 года Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку по фактам предоставления прокисшей пищи гражданам, содержащимся изоляторе временного содержания

Прокуратура Нерчинско-Заводского района в ходе проверки изолятора временного содержания отдела полиции по Нерчинско-Заводскому району выявила факты предоставления лицам, содержащимся в нем, прокисшей пищи, не пригодной для употребления.

Несколько лиц обратились к проверяющему изолятор работнику прокуратуры с жалобой по этому поводу. Они заявили, что 17 сентября 2016 года были вынуждены отказаться от обеда, так как еда была прокисшей. В результате опроса всех лиц, содержащихся в изоляторе, данный факт подтвердился. Кроме того, как оказалось, в тот день на ужин также была предоставлена прокисшая еда.

В ходе просмотра видеокамер наблюдения, установленных в помещениях изолятора, выявлено, что его работники при раздаче пищи грубо нарушали требования санитарного-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес руководства межмуниципального отдела МВД России "Газимуро-Заводский" представление об устранении нарушений и причин и условий им способствующих, а также наказании виновных работников. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинско-Заводского района Константин Чжен)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости