Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2016 года Прокуратура Александрово-Заводского района обратилась в суд с иском о приведении в надлежащее состояние захоронения животного, павшего от сибирской язвы

В ходе надзора за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратура Александрово-Заводского района выявила нарушения в сельском поселении «Манкечурское», где расположено захоронение лошади, павшей в 1947 году от сибирской язвы.

Установлено, что захоронение не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, его территория не огорожена, вокруг не вырыта требуемая канава, отсутствует предупреждающая табличка с надписью «сибирская язва». В совокупности эти нарушения не исключают случайный доступ людей и животных к захоронению, которое в настоящее время продолжает представлять опасность.

Прокуратура пришла к выводу, что ненадлежащее состояние названного захоронения угрожает созданием чрезвычайной экологической ситуации, может повлечь опасные последствия для жизни и здоровья людей, природы и повлиять на санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе и крае, что является недопустимым.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском о возложении на Правительство Забайкальского края обязанности захоронение с павшим от сибирской язвы животным в соответствие с санитарными правилами РФ.

В настоящее время гражданское дело находится на рассмотрении суда.

(Информацию предоставила помощник прокурора Александрово-Заводского района Юлия Дудкина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости