Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Прокуратура города Владимира вышла на открытый диалог с председателями комитетов территориального общественного самоуправления

В актовом зале Совета народных депутатов города Владимира состоялся организованный прокуратурой города Владимира семинар с председателями комитетов территориального общественного самоуправления.

Провел его заместитель прокурора города Владимира В.А. Коновалов.

Такие встречи надзорного ведомства с жителями областного центра необходимы, поскольку комитеты территориального общественного самоуправления представляют население города Владимира по микрорайонам и осведомлены о наиболее проблемных вопросах горожан.

Встреча прошла в формате делового и откровенного диалога. Разговор начался с качества предоставления коммунальных услуг. Это не случайно, поскольку согласно статистическим данным владимирцы много жалуются как раз на некачественное их предоставление. При этом, как отстаивать свои интересы, знают далеко не все.

Коноваловым В.А. даны разъяснения по нормативам электро- водоснабжения и водоотведения. Отмечено, что контроль за качеством воды, наряду с органами местного самоуправления, осуществляет и Роспотребнадзор.

Председателей комитетов интересовали и проблемы организации стихийных парковок во дворах. На встрече представителем городской прокуратуры даны разъяснения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, порядка обращений граждан в контролирующие и надзорные органы, благоустройства территорий.

Стороны выразили желание чаще проводить подобные встречи, где бы откровенно обсуждались наиболее актуальные проблемы микрорайонов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости