Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Материалы проверки Муромской городской прокуратуры послужили основанием для возбуждения уголовного дела за дачу ложных показаний свидетелей в суде

Вступившим в законную силу приговором Муромского городского суда от 27.05.2016 Р.Р. Гайнутдинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений с применением оружия). Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

В ходе судебного следствия доказана вина Гайнутдинова в умышленном нанесении двух ударов острым колюще-режущим предметом 23 мая 2015 года потерпевшему в помещении кафе «Витязь», расположенном в городе Муроме, повлекших причинение тяжкого вреда его здоровью. Однако, допрошенный в качестве свидетеля мужчина, будучи предупрежденным от уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний, свидетельствовал о том, что ножевые ранения на почве личных неприязненных отношений нанес он, а не подсудимый.

Суд признал его показания ложными и не согласующимися с доказательственной базой, имеющейся по уголовному делу.

Данные материалы, собранные Муромской городской прокуратурой, направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения против лжесвидетеля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетелей в суде).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости