Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года По требованию Александровской городской прокуратуры индивидуальный предприниматель заключил договор на публичное исполнение музыкальных произведений в помещении кафе

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства об авторских правах в деятельности кафе «ХЭППИ БУРГЕР», расположенном на ул. Ленина, д. 22, г. Александрова.

Установлено, что в помещении кафе, принадлежащем ИП Трибунских С.Е., организовано публичное исполнение музыкальных произведений для комфортного времяпровождения посетителей. При этом лицензионный договор с их правообладателями либо с Российским авторским обществом, являющимся официальным представителем в сфере управления исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, предпринимательница не заключала.

Городским прокурором ИП Трибунских С.Е. внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите авторских прав. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, между предпринимательницей и Российским авторским обществом заключен лицензионный договор на публичное исполнение музыкальных произведений.

Кроме того, в настоящий момент в мировом суде по инициативе городской прокуратуры в отношении ИП Трибунских С.Е. рассматривается дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости