Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Суздальской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению жителей горячим водоснабжением

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг гражданам, в связи с ненадлежащим обеспечением жителей улиц Советская, Гоголя, Пожарского, бульвара Всполье города Суздаля горячей водой.

Установлено, что с 08.08.2016 по 22.08.2016 горячее водоснабжение жителям указанных улиц не предоставлялось по причине нахождения котельной на профилактическом ремонте. После его окончания горячее водоснабжение не восстановлено. Превышение нормативного срока отсутствия горячей воды для жителей указанных улиц составило 11 дней.

По данному факту межрайонным прокурором в адрес главы администрации города Суздаля и директора ООО «Суздальтеплосбыт» внесены представления об устранении нарушений.

В отношении начальника эксплуатационного участка тепловых сетей ООО «Суздальтеплосбыт» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами). Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В результате прокурорского вмешательства горячее водоснабжение возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости