Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Во Владимирской области вынесен приговор мошеннику, причинившему бюджету муниципального образования ущерб в особо крупном размере

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «СК Стройтрансгаз» Виктора Кабаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что в октябре 2013 года между администрацией Владимирской области и администрацией муниципального образования город Гусь-Хрустальный заключено соглашение о порядке финансирования работ по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов. С этой целью для строительства блочно-модульной котельной и наружных инженерных сетей из областного бюджета выделены денежные средства в размере около 15,5 млн. рублей, из бюджета муниципального образования - более 800 тысяч рублей.

Подрядчиком по проектированию и строительству объекта стало ООО «Строительная компания «Стройтрансгаз».

Ее генеральный директор Кабаев в декабре 2013 года приобрел в ООО «Интергаз» (г. Саратов) транспортабельную котельную установку стоимостью 3,8 млн. рублей.

Однако для последующей оплаты и получения денежных средств в городской администрации, он предоставил заведомо подложные документы, согласно которым стоимость приобретенной установки составляла 9,8 млн. рублей. В результате преступных действий Кабаева администрации муниципального образования причинен материальный ущерб на сумму более 4, 8 млн. рублей.

Вину в содеянном подсудимый не признал. Государственным обвинителем по делу представлена доказательственная база, полностью изобличающая злоумышленника.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил Кабаеву наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с его отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Подсудимый взят под стражу в зале суда. Иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости