Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Местный житель, виновный в повреждении линии электропередач и краже проводов, приговорен к исправительным работам

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя Максима Годяева, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (повреждение объектов энергетики из корыстных побуждений) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 7 мая 2016 года в дневное время Годяев повалил опоры линии электропередач около поселка Кочетки Меленковского района, откуда срезал и похитил 880 метров алюминиевого провода стоимостью более 12,5 тысяч рублей.

В результате корыстных действий осужденного указанный объект энергетики был поврежден и пришел в непригодное для эксплуатации состояние, населенный пункт обесточен.

Свою вину злоумышленник признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Годяеву наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости