Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по убийству, совершенному с особой жестокостью, и покушение не него

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Андрея Самсонова, 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жесткостью) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью).

Следствием установлено, что 30 ноября 2015 года Самсонов в компании двух своих знакомых распивал спиртные напитки по месту жительства в поселке Золотково Гусь-Хрустального района.

На почве внезапно возникших неприязненных отношений и сильного алкогольного опьянения у него возник умысел на убийство мужчины и женщины с особой жестокостью, путем сожжения их заживо.

Во исполнение задуманного он взял в сарае пластиковую емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею потерпевших, находившихся в доме, и поджег их спичкой.

В результате умышленных действий Самсонова потерпевший мужчина скончался на месте происшествия от воздействия опасных факторов пожара, испытав при этом мучительную физическую боль и особые страдания в результате термических ожогов, полученных прижизненно в очаге возгорания.

Смерть потерпевшей женщины не наступила по независящим от Самсонова обстоятельствам, так как она самостоятельно выбралась из горящего дома и сняла с себя горящую одежду, устранив, таким образом, угрозу своей жизни.

Злоумышленник вину с содеянном признал.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Владимирским областным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости