Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года По результатам прокурорской проверки прекращена работы сауны незаконно обустроенной в подвале жилого дома

В прокуратуру округа обратились жильцы многоквартирного жилого дома по ул. Киевская, 8, г.Ноябрьск, о незаконном оборудовании собственником одной из квартир в подвале дома сауны с парилкой и бассейном.

С привлечением специалистов органов контроля проведено обследование указанного дома, в ходе которого доводы граждан нашли свое подтверждение. Установлено, что данная сауна вопреки требованиям жилищного законодательства была обустроена без согласия собственников жилых помещений, а также в отсутствие согласования органов местного самоуправления.

Несмотря на неоднократные обращения жильцов дома по данному вопросу в управляющую организацию ООО «Ноябрьская жилищно-сервисная компания Плюс» и Администрацию МО г.Ноябрьск надлежащих мер, направленных на демонтаж сауны, принято не было. В этой связи прокурором г.Ноябрьск 30.08.2016 главе городской Администрации, а также директору управляющей организации внесены представления.

В результате работниками ООО «Ноябрьская жилищно-сервисная компания Плюс» в помещении сауны установлены заглушки на трубы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, произведено отключение электроэнергии, а также демонтаж отопительного котла. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости