Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2016 года В Новомосковске двое молодых мужчин осуждены за хищение чужого имущества

Приговором Новомосковского городского суда от 26.09.2016 местные жители 25-летний Роман Петрунькин и 23-летний Вадим Киянов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 18 июля 2016 года Киянов и Петрунькин, находясь на улице, увидели ранее незнакомую С. Киянов обхватил женщину руками за шею, а Петрунькин в это время вырвал из ее рук сумку, в которой находились два мобильных телефона, банковская карта, принадлежащая потерпевшей А., кошелек и денежные средства в размере 800 рублей. После чего Киянов и Петрунькин с места преступления скрылись, причинив С. материальный ущерб на общую сумму 6200 рублей.

В этот же день молодые люди сняли с банковского счета потерпевшей А. 7000 рублей.

По совокупности преступлений суд назначил наказание в виде лишения свободы Роману Петрунькину на срок 5 лет 10 дней, Вадиму Киянову - на срок 5 лет.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область