Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 сентября 2016 года В Московской области по результатам проверки транспортной прокуратуры выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Восточная транспортная прокуратура провела проверку по информации о превышении должностных полномочий командиром взвода патрульно-постовой службы полиции линейного отдела полиции на станции Кусково Линейного управления МВД России на станции Москва-Курская.

Так, на личный прием к транспортному прокурору обратился сотрудник полиции, сообщивший о нарушениях, допускаемых его руководителем. В результате проверки и опроса сотрудников линейного отдела полиции по охране общественного порядка прокуратурой подтверждены факты укрытия административных правонарушений в сфере несанкционированной торговли в электропоездах, осуществленные по указанию названного должностного лица.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по выявленному факту. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости