Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2016 года Томский областной суд согласился с позицией прокуратуры Томской области о законности направления в исправительную колонию строгого режима томича, совершившего административные правонарушения в период испытательного срока, установленного приговором суда

Вступило в законную силу постановление Октябрьского районного суда г.Томска об отмене условного наказания 29-летнему томичу и направлении его для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Установлено, что Кировским районным судом г.Томска виновный был осужден по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При постановке осужденного на учет уголовно-исполнительная инспекция разъяснила ему порядок и условия исполнения судебного приговора, его права и обязанности, в том числе обязательность соблюдения общественного порядка, а также ответственность за уклонение от обязанностей, возложенных судом. Несмотря на это, осужденный на путь исправления не встал, свое поведение изменить не пытался, за период с марта по апрель текущего года трижды нарушил общественный порядок, совершив административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 и ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Обжаловав постановление Октябрьского районного суда г.Томска в апелляционном порядке, осужденный указал, что его вина в совершении административных правонарушений не доказана. Просил не направлять его в исправительную колонию, оставив отбывать назначенное ему наказание условно.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков со ссылками на положения закона и материалы дела, аргументированно опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности и обоснованности постановления.

Постановление суда вступило в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости