Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2016 года По иску прокурора глава администрации Шабалинского района уволен в связи с утратой доверия

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проведённой в июне 2016 года проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой в деятельности администрации Шабалинского района были выявлены грубые нарушения действующего законодательства, допущенные Пересторониным А.В.

По результатам проверки на имя главы муниципального района было внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором был поставлен вопрос об увольнении главы администрации района в связи с утратой доверия. Однако требования прокурора в части расторжения трудовых отношений фактически оставлены без удовлетворения, поскольку Пересторонин А.В. на момент рассмотрения представления уволился с формулировкой «по собственному желанию».

Не согласившись с формулировкой увольнения чиновника, прокуратура оспорила данный факт в суде.

Шабалинский районный суд Кировской области удовлетворил иск прокурора в защиту интересов государства к муниципальному образованию «Шабалинский муниципальный район» об отмене распоряжения об увольнении и обязании расторгнуть контракт с бывшим главой администрации района Пересторониным А.В. в связи с утратой доверия.

Решением суда на муниципальное образование «Шабалинский муниципальный район» возложена обязанность отменить незаконное распоряжение, расторгнуть трудовые отношения с бывшим главой администрации района Пересторониным А.В. в связи с утратой доверия.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости