Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2016 года Прокуратурой Сунского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Сунского района в ходе надзорной деятельности выявлены факты нарушений трудового законодательства, допущенные руководством Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Сунская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных». В частности нарушения связаны с несвоевременной выплатой отпускных денежных средств трём работникам учреждения.

По данному факту в адрес начальника КОГБУ внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя КОГБУ прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. По результатам рассмотрения административного производства Государственной инспекцией труда в Кировской области начальнику КОГБУ назначен штраф в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости