Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2016 года В Магарамкентском районе перед судом предстанет житель Азербайджанской Республики, обвиняемый в незаконном перемещении через таможенную границу наркотических и сильнодействующих веществ

Прокуратура Магарамкентского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Азербайджанской Республики Камрана Майилова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение хранение наркотических средств), п. «в» ч. 2 ст. 229.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, совершенного в значительном размере) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующего вещества).

Как полагает следствие, Майилов незаконно приобрел на территории Азербайджанской Республики наркотическое средство – гашиш, массой не менее 9,21 гр. И сильнодействующее вещество – трамадол (трамал), общей массой не менее 1,6 гр, которые поместил в пачки из-под сигарет.

В марте 2016 года злоумышленник незаконно переместил в спортивной сумке названные вещества через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, следуя из Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию через международный автомобильный пункт пропуска «Тагиркент-Казмаляр», расположенный на территории Магарамкентского района.

Противоправные деяния Майилова были выявлены и пресечены сотрудниками УФСКН России по Республике Дагестан.

Уголовное дело прокуратура направила в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости