Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего адвоката

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска в отношении Константина Моисеева.

Указанным приговором Моисеев признан виновным в том, что являясь адвокатом, преследуя корыстную цель, ввел в заблуждение своего подзащитного и сообщил, что может выступить посредником между ним и следователем, пообещав, что за 1 000 000 рублей уголовное дело в отношении него будет прекращено. Получив указанную сумму свой преступный умысел Моисеев довести до конца не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Действия Моисеева квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40 000 рублей. Кроме того, ему назначен дополнительный вид наказания в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью на срок 2 года.

Осужденный, утверждавший о своей невиновности в суде первой инстанции, обжаловал приговор, указав на нарушения уголовно-процессуального закона в судебном разбирательстве, наличии у него алиби и недопустимости доказательств. Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора Октябрьского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область