Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2016 года За невыполнение законных требований прокурора глава Новофедоровского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку законности использования прибрежных территорий.

Установлено, что администрацией Новофедоровского сельского поселения местный пляж площадью 6,2 га в нарушение действующего законодательства предоставлен в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю для осуществления коммерческой деятельности. Хотя согласно земельному законодательству использование земли в РФ является платным.

Ввиду выявленных нарушений межрайонный прокурор внес в адрес Новофедоровского сельского поселения представление, которое было оставлено без удовлетворения.

Так как по требованию прокурора меры по прекращению неправомерного использования пляжа не были приняты, межрайонный прокурор возбудил в отношении главы администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законом).

По результатам рассмотрения административного дела Сакский районный суд привлек виновного к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

С целью понуждения главы администрации выполнить требования закона прокуратурой подготовлен иск в суд признании недействительными итогов конкурса о предоставлении в пользование прибрежной территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости