Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 сентября 2016 года Прокуратурой Духовщинского района в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту фиктивной регистрации 3 иностранных граждан

Прокуратурой Духовщинского района проведена совместная проверка соблюдения требований миграционного законодательства, в части фиктивной регистрации иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что жительница одной из деревень района зарегистрировала 3 граждан Республики Таджикистан и по месту пребывания в своей квартире.

На момент проведения проверки иностранных граждан в жилом помещении не наблюдалось, объективных следов их проживания (пребывания) не имелось.

Согласно объяснениям женщины, данные иностранные граждане у нее не прожили, и она согласилась из зарегистрировать за денежное вознаграждение.

Регистрация без фактического проживания в жилом помещении нарушает интересы неопределенного круга лиц и государства, в том числе создает условия для противоправных действий различных лиц, затрудняет контроль со стороны органов государственной власти.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях принимающей стороны признаков состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв МО МВД России «Ярцевский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, прокуратурой района готовиться в суд исковое заявление о признании недействительной регистрации по месту пребывания иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости