Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 сентября 2016 года В Смоленске осужден водитель, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый наказанию за аналогичное правонарушение

Мировым судьей Заднепровского района г. Смоленска с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заднепровского района г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Согласно обвинительному заключению, 02.04.2016 около 00 час. 30 мин., являясь лицом, ранее судимым по приговору мирового судьи от 01.04.2016 за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно управлял автомашиной марки «ВАЗ 2107» двигаясь по ул. Лавочкина в г. Смоленске.

Он же, днем 25.06.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки «ВАЗ 2107» двигаясь по автодороге «Брянск-Смоленск».

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, согласился с предъявленным обвинением.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости